В Башкирии задержали женщину, пять лет назад убившую новорожденного сына

Следователи задержали подозреваемую в совершении тяжкого преступления. В апреле 2012 года в лесу у поселка Кандры Туймазинского района Башкирии было найдено тело младенца – кроху оставили умирать в коробке из-под обуви.

На теле новорожденного мальчика не было обнаружено каких-либо повреждений. Судмедэксперты провели исследование и выяснили, что ребенок замерз насмерть. Сразу стало ясно и то, что малыш появился на свет не в больничной палате. Поиски биологической матери, так жестоко убившей собственное дитя, затянулись и продвигались тяжело. Эксперты провели множество исследований: генетические, криминалистические, судебно-медицинские. В качестве возможных рожениц следователи проверили более двух сотен женщин и допросили полсотни свидетелей.

Наконец, кропотливая работа привела к результату. В поле зрения правоохранителей попала 33-летняя уроженка Туймазинского района, которая уехала работать в Московскую область. Даму задержали и доставили в Туймазы, при этом сама она до сих пор полностью отрицает свою вину и никаких показаний не дает.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, на время следственных действий фигурантка дела по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка» будет находиться под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру