К юбилею Башкирии бизнесмены сдадут 51 промышленный объект

По данным главы Башкирии Рустэма Хамитова, на высокой стадии готовности ряд объектов, которые в республике планируют сдать к вековому юбилею создания БАССР. Об этом руководитель региона заявил на заседании республиканского организационного комитета по подготовке и празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан.

К юбилею Башкирии бизнесмены сдадут 51 промышленный объект
Фото: архив МК

– Вы знаете, что утверждён перечень 100 объектов культуры, образования, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, которые должны быть построены в течение 2017-2019 годов. Ряд объектов уже на высокой степени готовности. Это радует, – сказал г-н Хамитов. – В то же время мы понимаем, что есть направления, которые мы с вами должны «дошлифовать».

Рустэм Хамитов указал на существенное отставание по ряду объектов в части подготовки проектно-сметной документации и начала строительно-монтажных работ.

Как сообщил президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев, в перечень промышленных строек, которые взяли на себя бизнесмены, вошёл уже 51 объект на общую сумму 27 млрд рублей.

Глава республики поручил активизировать работу по строительству юбилейных объектов, особо подчеркнув, что нужно контролировать эффективность расходования бюджетных средств и избегать необоснованного увеличения сметной стоимости объектов. Рустэм Хамитов отметил необходимость неформального подхода к этой работе, понимания важности новых строек для жителей Башкортостана.

– Всё, что запланировано к юбилею республики, будет выполнено, – подчеркнул Рустэм Хамитов. – Мероприятия по случаю юбилея проведём и в Москве.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 18 декабря 2017

Заголовок в газете: Глава республики поручил активизировать работу по строительству юбилейных объектов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру