Башкирский суд наказал водителя, погубившего в «пьяном» ДТП 13-летнего школьника

26-летний житель села Старосубхангулово Куюргазинского района республики ответил за совершение «пьяного» ДТП с трагическим исходом. По вине молодого человека погиб 13-летний мальчик, и оказались травмированы две женщины.

Несчастье случилось в августе этого года, когда нетрезвый сельчанин отправился на машине в магазин за водкой. Разогнавшись до 80 километров в час, водитель отвлекся на телефон и сбил 13-летнего подростка на велосипеде и двух женщин. Школьник получил смертельные травмы и умер на месте происшествия, а сельчанки получили различные травмы.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, в 2015 году горе-водителя уже лишали прав за нетрезвое вождение на полтора года. Теперь же мужчина осужден по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» и приговорен к трем с половиной годам колонии-поселения с лишением водительских прав на три года. Кроме того, осужденный обязан выплатить пострадавшей стороне один миллион рублей компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру