В Башкирии няня, истязавшая 8-месячного ребенка, стала фигуранткой уголовного дела

Следственный комитет Башкортостана после проведенной доследственной проверки возбудил уголовное дело в отношении жительницы Стерлитамака. Будучи няней младенца, дама в отсутствии родителей издевалась над своим маленьким подопечным.

Мама малыша заподозрила неладное, заметив негативную реакцию своего восьмимесячного сына на появление в их доме няни. Горожанка установила в квартире скрытую видеокамеру, которая записывала все происходящее дома с августа по декабрь этого года. На днях, после очередного просмотра записей, мать пришла в ужас. Так, пытаясь уложить малыша спать, гувернантка силой «выкручивала» рыдающему ребенку голову в нужную ей сторону, давала подзатыльники и швыряла его на подушку.

По данным пресс-службы правоохранительного ведомства, уголовное дело в отношении 43-летней няни возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет». Теперь экспертам придется установить, насколько сильно жестокие методы воспитания прислуги травмировали детскую психику. Сама женщина вызвана на допрос – следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру