В Уфе ждет суда оператор бетономешалки, в которой погиб 17-летний подросток

Уфимские следователи завершили работу над делом, возбужденном в отношении 27-летнего горожанина после трагического случая на предприятии «Первая Бетонная компания», унесшего жизнь 17-летнего юноши.

Трагедия произошла 21 сентября этого года в селе Федоровка. Руководство фирмы приняло «подшабашить» 17-летнего подростка – ни о каком официальном оформлении трудовых отношений не шло и речи. Парень должен был очистить цистерну бетономешалки от застывшей смеси. В тот момент оператор как раз покинул свое место, а техника была остановлена. Юноша забрался внутрь смесителя и стал счищать бетон перфоратором. Через полчаса вернулся 27-летний оператор и принялся за работу. При этом, вопреки всем правилам, мужчина не осмотрел цистерну и запустил машину без специальных предупреждающих сигналов, не выждав нужного времени. В итоге несчастного мальчишку буквально перемололо в бетономешалке – он умер на месте.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, оператор спецмашины стал фигурантом уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Материалы расследования направлены для рассмотрения в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру