За некачественный ремонт кровель домов башкирский суд оштрафовал сотрудника стройфирмы

В Салавате сотрудники прокуратуры добились устранения нарушений при ремонте крыш многоквартирных домов, которым занималась компания «Наше дело». После проведенного конкурса фирма заключила договоры на ремонтные работы с подрядчиками. Сумма контрактов составляла 2,8 миллиона рублей, но ремонт кровель рабочие провели некачественно.

Эксперты установили, что строители нарушили градостроительное законодательства и требования проектной документации. Так, рабочие не укрепили несущую часть крыши и не отремонтировали опорные элементы под несущими стойками. Кое-где использовали стройматериалы низкого качества, да и четким ведением документации строители не утруждались.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкортостана, в отношении главного инженера компании «Наше дело», возбуждены административные дела по статье о нарушении обязательных требований в области строительства и применения стройматериалов. Изучив материалы, суд оштрафовал сотрудника организации на 40 тысяч рублей. После всех принятых мер недоделки, наконец, устранили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру