В Башкирии осудят 11 членов банды, у которых изъяли 584 кг наркотиков

Башкирская прокуратура завершила работу над уголовным делом в отношении 11 членов преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков на территории городов Стерлитамак, Ишимбай и Салават.

По материалам следствия, свой преступный бизнес мужчины вели в 2016 и 2017 годах. В Стерлитамаке и Салавате они сняли четыре квартиры и дом, где занимались расфасовкой наркотиков. Для работы злоумышленники купили семь электронных весов, 20 мобильных телефонов, 50 сим-карт и больше двух тысяч полимерных пакетиков. В обязанности членов банды входила расфасовка крупных партий порошка по разовым дозам и оборудование тайников, откуда товар забирали покупатели.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, за один день преступники могли заложить от 20 до 130 тайников. Так, за несколько месяцев работы члены банды заработали более 1,3 миллиона рублей. После задержания полицейские изъяли из квартир и тайников больше 584 килограммов наркотиков двух видов, а также некоторое количество амфетамина.

В скором времени все 11 участников наркогруппировки в возрасте от 20 до 38 лет предстанут перед судом по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном и особо крупном размерах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру