В Уфе учительница убила своего новорожденного малыша, чтобы он не мешал вести урок

Дикий случай произошел в одной из уфимских школ в Калининском районе – здесь учительница родила ребенка прямо во время занятий. Чтобы новорожденный не мешал вести урок, педагогиня не придумала ничего лучшего, чтобы спрятать младенца в хозяйственную сумку и наглухо закрыть саквояж. Лишенный воды и воздуха малыш задохнулся. Трупик мальчика обнаружили следователи, когда выяснилось, что женщина недавно разрешилась от бремени.

Возможно, о рождении мальчика в стенах школы ничего бы и не стало известно, если бы у роженицы не началось кровотечение. Прибывшая в учебное учреждение бригада врачей установила, что дама недавно родила ребенка. На вопрос, где находится новорожденный, учительница показала рукой на сумку. К этому времени младенец, помещенный в пространство, лишенное доступа воздуха, уже задохнулся.

Интересно, что педагог имеет троих детей, но вынашивая четвертого малыша не встала на учет в женской консультации и никому не сообщила о готовящемся пополнении в семействе. Скорее всего, дама и не намеревалась воспитывать еще одно чадо, потому роды и случились в школьном туалете.

Следственный комитет Башкирии проводит проверку случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления жизнеспособности плода. Если эксперты установят, что мальчик родился здоровым, женщине придется ответить за убийство новорожденного в уголовном порядке. За это преступление уголовное законодательство предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру