Ежегодно средняя зарплата в Башкирии будет расти на 3,8 процента

Премьер-министр Башкортостана Рустэм Марданов провел заседание президиума правительства, главной темой которого стали прогноз социально-экономического развития республики на среднесрочный и долгосрочный периоды.

По расчетам чиновников, среднемесячная зарплата в регионе и фонд оплаты труда будут расти на 3,8 процента в год, а количество жителей с доходами ниже прожиточного минимума будет планомерно снижаться. В долгосрочных планах правительства к 2035 году «поднять» валовый региональный продукт на 88,7 процентов к уровню 2017 года, а уровень прибыли по всем отраслям довести до показателя в 601, 3 миллиарда рублей. При этом в республике намерены постепенно снижать уровень потребительских цен с 3,8 до 2,8 процента.

Также члены правительства утвердили план субсидирования из регионального бюджета Центра координации поддержки экспортноориентирвоанных субъектов малого и среднего бизнеса. Всего в 2018 году на его работу планируется направить 9,3 млн рублей, из которых 6,8 миллионов выделит региональная казна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру