На капремонт 1202 домов в Башкирии потрачено 3,1 млрд рублей

По данным министерства жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана, в рамках программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах за четыре года в регионе капремонту подверглись 3 963 дома на сумму 9,1 миллиарда рублей. При этом за 2017 год ремонтные бригады успели обновить 1202 дома, что обошлось казне в 3,1 миллиарда рублей.

Согласно планам ведомства, в грядущем 2018 году отремонтируют еще 1 201 дом на сумму в 4,4 миллиарда. При этом чаще всего многоквартирные дома нуждаются в ремонте кровли – за год этот вид работ проведен на 599 объектах. Следом по «популярности» идут обновление системы водоснабжения и водоотведения, а также ремонт системы электроснабжения.

Надо отметить, что жители Башкирии достаточно ответственно подходят к выплате взносов на капремонт. Из начисленных за год 2,67 миллиардов НОФ «Региональный оператор РБ» собрал 2,41 миллиарда рублей, что составляет 91,9 процента. К слову, в период с января по ноябрь 2016 года собираемость была ниже и составляла 88,2 процента. Эксперты уверены, что жители республики стали активнее платить по счетам, потому что увидели реальные результаты «работы» своих взносов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру