Директоршу башкирского предприятия осудят за аферу на 11 млн рублей

Фигуранткой дела сразу по четырем статьям стала руководительница компании «Уральские промышленные технологии». Женщине придется ответить перед судом по статьям «Мошенничество в особо крупном размере», «Нарушение правил обращения экологически опасных отходов», «Невыплата заработной платы» и «Фальсификация доказательств по гражданским делам».

По материалам дела, в 2008 году глава компании заключила муниципальный контракт на сумму свыше 11 миллионов рублей. Ее фирма должна была перевести для утилизации химические отходы специализированного предприятия из Удмуртии. Однако до места уничтожения груз не добрался – опасные отходы попросту выбросили в промышленной зоне Бирска.

Также правоохранители выяснили, что в 2015-16 годах директорша не выплатила четырем своим сотрудникам зарплату на сумму свыше двух миллионов рублей. Пострадавшие обратились в суд, где женщина предъявила поддельные документы о сокращенном рабочем дне подчиненных.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, несмотря на все доказательства сама обвиняемая вину так и не признала. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Октябрьский райсуд Уфы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру