Супруги с тремя детьми из Башкирии едва не сгорели при пожаре

Вчера вечером в одном из многоквартирных домов Мелеуза случился пожар – загорелась квартира, где жила многодетная семья. К счастью, установленный ранее автономный пожарный извещатель вовремя среагировал и подал сигнал, благодаря чему происшествие обошлось без жертв.

Звонок о задымлении в доме по улице 32 Микрорайон поступило в диспетчерскую в 18:20. Оказалось, что очаг возгорания находится в одной из комнат «двушки» на пятом этаже, где живет многодетная семья. В какой-то момент сработал пожарный извещатель. Глава семейства забежал в комнату, где спали супруга с тремя детьми, и увидел – загорелся натяжной потолок. Всех удалось вовремя вывести из квартиры, но дети и родители успели получить ожоги и отравиться едким дымом – всех их доставили в центральную райбольницу Мелеуза. Всего из опасной зоны спасатели вывели 14 жителей дома. Локализовать пламя огнеборцам удалось в 18:28, а полностью ликвидировать возгорание - в 19:54.

На месте происшествия уже побывал дознаватель, и скоро будет установлена точная причина возгорания. Надо отметить, что многодетная семья попала в категорию жителей республики, в домах которых наличие пожарного извещателя обязательно – это и спасло жизнь двум взрослым и троим детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру