Лишенный прав парень из Башкирии погиб в ДТП сам и погубил 17-летнего друга

Минувшей ночью страшная авария произошла на десятом километре трассы Алаторка-Охлебино в Иглинском районе республики. В мощном «лобовом» столкновении сошлись «Богдан-2110» и SsangYong Actyon.

Стражам порядка еще предстоит, кто из участников движения спровоцировал происшествие. Как бы то ни было, оба автомобиля получили очень серьезные повреждения, «стерев» при ударе носовую часть. Отечественное авто пострадало гораздо больше иномарки. В итоге 24-летний водитель «Богдана», уроженец Иглинского района, погиб на месте. Его 17-летнего приятеля в тяжелом состоянии доставили в больницу, но врачам не удалось спасти юношу – он скончался через два часа. Еще один пассажир выжил, но получил травмы.

Пострадали в аварии также 28-летний водитель иномарки и его 35-летний пассажир. Важно отметить, что трагедии могло бы не произойти вовсе, если бы 24-летний водитель отечественного автомобиля соблюдал закон. В начале 2017 года его лишили водительских прав за нетрезвое вождение.

За минувшие сутки на территории Башкортостана зарегистрировано 12 ДТП с двумя погибшими и 15 пострадавшими. Сотрудники автоинспекции также отстранили от вождения 48 пьяных автомобилистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру