Снегопад в Уфе: ночью улицы убирали 300 спецмашин и 1500 рабочих

Со вчерашнего вечера и всю ночь с 7 на 8 января в столице Башкирии идет долгожданный снег, вынудивший коммунальные службы Уфы работать в авральном режиме.

Так, в ночные часы к уборке городских магистралей вышло более 300 спецмашин и около полутора тысяч работников. К пяти утра коммунальщики расчистили основные уфимские улицы, но работу не свернули, поскольку снегопад так и не закончился.

По данным пресс-служба администрации Уфы, УЖХ районов также перешли на усиленный режим работы. С пяти часов утра на расчистку дворов и тротуаров вышли свыше 900 дворников и механизаторов. При этом чиновники просят собственников и арендаторов помещений не затягивать с уборкой снега и наледи с кровель, парковок, входных групп и подъездных путей. Именно на них лежит ответственность за своевременную очистку от льда и снега. Для удобства горожан работает специальная интерактивная карта зон ответственности по содержанию и благоустройству территорий, с помощью которой уфимцы могут узнать, кто должен следить за порядком на каждом конкретном участке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру