В Башкирии осужден адвокат, убивший в ДТП 36-летнюю женщину

В Туймазинском районе перед судом предстал 53-летний адвокат, полтора года назад нарушивший ПДД и совершивший смертельную аварию.

Трагедий произошла утром 12 июня 2016 года на 1316 километре трассы Самара-Уфа-Челябинск. Адвокат ехал за рулем иномарки «Хендай Гетс», которая находилась в неисправном состоянии. Водитель нарушил правила и при повороте с крайней правой полосы налево на нерегулируемом перекрестке, не включив «поворотник», не уступил дорогу попутной «Киа Спортэдж». При этом видимость в то утро была отличная, а погода – ясная и сухая. Но после столкновения по вине нарушителя «Киа» вылетела на встречную полосу, где врезалась в «ДАФ» и съехала с дороги в кювет.

В результате аварии 36-летняя пассажирка получила тяжелейшие травмы, от которых умерла на месте происшествия.

По данным пресс-службы следкома Башкирии, обвиняемый признан судом виновным по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека» и приговорен к 4 годам и 11 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с запретом садиться за руль сроком на три года. Кроме того, адвоката обязали выплатить семье погибшей женщины 900 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру