За выходные на дорогах Башкирии погибли 4 человека, пострадали - 70

Госавтоинспекция Башкортостана подвела итоги минувших новогодних праздников, опубликовав статистику по нарушению правил и количеству аварий с 31 декабря по 8 января. Без серьезных ДТП все же не обошлось, хотя количество происшествий и жертв в сравнении с новогодними каникулами в 2017 году все же снизилось.

Так, в начавшемся 2018 году в регионе зафиксировано 53 аварии, хотя год назад в тот же период случилось 101 ДТП. При этом на минувшие праздничные дни дорожно-транспортные происшествия унесли жизни четырех человек, тогда как в 2017 году жертвами ДТП стали 24 человека. Пострадавших также оказалось гораздо меньше: 70 в этом году против 173 в прошлом.

В региональном управлении ГИБДД отмечают, что положительной динамики удалось добиться благодаря «уважению к правилам движения самих автомобилистов». Тем не менее были и те, кто допускал серьезные нарушения ПДД. Так, за девять праздничных дней автоинспекторы задержали 609 пьяных водителей, наказали 1302 пешеходов, оштрафовали 3016 человек, не пристегнувшихся за рулем, и составили 778 протоколов за нарушение правил перевозки детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру