В Башкирии полицейский вымогал у женщины 30 тысяч рублей

В Нефтекамске сотруднику отдела уголовного розыска МВД Башкирии предъявлено обвинение в покушении на мошенничество.

По данным пресс-службы полицейского ведомства, 29 декабря страж порядка потребовал от женщины, подозреваемой в фальсификации документов для банка, 30 тысяч рублей за вынесение отказа в возбуждении уголовного дела. Дама испугалась и, решив перестраховаться, перечислила вымогателю деньги. Правда, горожанка не знала, что на тот момент дознаватель по делу и так вынес спасительное для нее решение.

7 января, после получения взятки, полицейского задержали сотрудники местного отделения республиканского управления ФСБ. Интересно, что при обыске в автомобиле стража порядка нашли и изъяли пять чужих паспортов.

В отношение задержанного афериста в погонах возбуждено дело по статье «Покушение на мошенничество». Сам задержанный на время следствия находится под стражей. Судебные приставы также арестовали банковский счет обвиняемого, на который поступили деньги.

Тем временем, руководство МВД Башкортостана инициировало служебную проверку, которую проводит подразделение собственной безопасности ведомства. Теперь, скорее всего, полицейский лишится работы, а его руководители понесут дисциплинарное наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру