На нелегальном заводе в Башкирии изъяли 100 тысяч литров спирта

На одно из предприятий в Кармаскалинском районе республики нагрянули правоохранители. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД пресекли работу завода, на котором незаконно производился этиловый спирт.

По данным пресс-службы МВД России, организатором нелегального производства в деревне Урал является 48-летний уфимец. Для самих сотрудников предприятия визит стражей порядка стал полной неожиданностью – завод работал в штатном режиме, хотя лицензии на соответствующее производство не было.

В цехах полицейские обнаружили все необходимое оборудование, емкости для хранения готового суррогата и даже лабораторию для контроля за его качеством. Всего стражи порядка изъяли более 100 тысяч литров готового этилового спирта стоимостью почти 5 миллионов рублей, а также все бухгалтерские документы, компьютерную технику и видеорегистраторы.

Следственный комитет Башкортостана уже возбудил в отношении организатора нелегального бизнеса, директора ПК «Серебряный век» уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру