В Башкирии инструктор квадроцикла чуть не угробил даму

Девушка на всю жизнь осталась инвалидом

Суд Мелеуза оштрафовал работника одной из баз отдыха на Нугушском водохранилище, чуть не угробившего молодую женщину. Мужчина работал инструктором, оказывая отдыхающим платные услуги по катанию на водном мотоцикле. Желая произвести впечатление на туристку, оплатившую катание, парень разогнался до непозволительной скорости и сам не удержался в седле.

Девушка на всю жизнь осталась инвалидом
Фото: pixabay.com

Несчастная барышня, оставшись одна на гидроцикле, не поняла, как управлять железным монстром и на полной скорости врезалась в бетонную стену. К счастью, девушка выжила, но на всю жизнь осталась инвалидом.

Трагедия случилась в июле 2015 года - в злополучный день молодой человек взял у девушки 450 рублей за катание на водном мотоцикле. За эти деньги он должен был прокатить даму на пассажирском сиденье, но вместо этого ухарь предложил отдыхающей порулить транспортным средством. Сам он уселся сзади и ухватил руль, обнимая туристку за талию. По мнению судей, мужчина совершил непростительную ошибку – он не имел права доверять плавсредство человеку, который не имел должных навыков управления и не получил даже инструктажа, как вести мотоцикл. Более того, раздухарившись от близости красотки, парень начал выделывать по рукотворному морю кренделя, врубив максимальную скорость. Позерство не прошло инструктору даром – на одном из крутых виражей он не удержался и упал в воду. А бедная девушка осталась на гидроцикле одна. Мотоцикл понес даму вперед, а она, не в силах разобраться в управлении, доверилась судьбе. В итоге железную махину вынесло на берег и ударило в бетонную стену. Отдыхающая получила серьезные увечья и более месяца провела в больнице.

Мужчину обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших причинение тяжкого вреда, - ему грозило до шести лет лишения свободы. Но отправители правосудия ограничились судебным штрафом в 20 тысяч рублей, прекратив уголовное преследование горе-инструктора. На решение районной Фемиды повлияло то, что парень извинился перед пострадавшей, добровольно компенсировал нанесенный ущерб ее здоровью, никогда не привлекался к уголовной и административной ответственности и имел положительные характеристики. Да и сама пострадавшая просила не наказывать строго человека, сломавшего ей жизнь, вероятно, ощущая и свою вину в случившемся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру