Водитель, под Уфой сбивший на «зебре» 77-летнюю пенсионерку, ждет суда

Уфимские правоохранители завершили расследование дела в отношении 62-летнего автомобилиста, который в декабре прошлого года насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.

Трагическое ДТП случилось днем перед «зеброй» у остановки «Жилино». Водитель иномарки Toyota LandCruiser 200 на высокой скорости ехал по Нагаевскому шоссе в сторону поселка Жилино и даже не притормозил у пешеходного перехода. Внедорожник в один момент снес старушку, которая погибла от не совместимых с жизнью травм.

При этом сам виновник аварии сначала отрицал свою вину, утверждая, что пожилая дама переходила проезжую часть в неположенном месте. Полицейские изъяли у него видеорегистратор, на котором оказались стерты все записи. Позже их удалось восстановить, и в распоряжении следователей оказалось видео с моментом ДТП. Кроме того, стражи порядка получили в пользование записи с регистраторов других автомобилей, так что доказательств вины водителя оказалось предостаточно.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкортостана, в ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». В данное время фигурант дела уже признал свою вину и выплатил родственникам погибшей 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру