В Башкирии замглавы района попался на взятке в 220 тысяч рублей

В Дюртюлинском районе республики правоохранители задержали заместителя главы администрации - начальника районного управления сельского хозяйства. По материалам, предоставленным сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, следователи возбудили дело о получении взятки.

Как удалось установить стражам порядка, 5 мая прошлого года чиновник в своем кабинете получил деньги от директора местного сельхозпредприятия. За 220 тысяч рублей представитель власти подписал карточки племенного хозяйства, в которые были внесены завышенные данные по продуктивности скота и селекционно-племенной работе на заводе. На основании этих документов глава предприятия получил из региональной казны субсидию на содержание племенного поголовья размером больше 1,3 миллиона рублей. Правда позже директор фирмы «опомнился» и сдал чиновника-взяточника полиции.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Башкортостана, подозреваемому уже предъявили обвинение. В скором времени суд изберет для него меру пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру