В «Огнях Уфы» Lumen сыграют концерт, посвященный 20-летию коллектива

Сет-лист выступления 24 марта будет составлен совместно со слушателями

Lumen не свойственна ностальгия - на протяжении многих лет они уверенно входят в число лидеров альтернативной сцены. Их яростная и драйвовая музыка - про «здесь и сейчас». Группа активно гастролирует и выпускает альбомы. Поэтому в случае с Lumen юбилейные концерты – это, скорее, день рождения, который группа хочет отметить вместе со слушателями. Именно поэтому Lumen устраивают нехарактерную для себя акцию: поклонникам предложено поучаствовать в голосовании за песни, которые прозвучат со сцены.

Сет-лист выступления 24 марта будет составлен совместно со слушателями

Кроме того, Lumen отреставрировали несколько концертных видео, а также начали публикацию неизданных архивных материалов. Один из недавно обнародованных би-сайдов, песня под названием «Домой», с ноября ротируется на радио.

- В 2018 году нашей группе исполняется 20 лет, - говорит фронтмен Lumen Тэм Булатов. - Для нас все годовщины, круглые и обычные, давно стали тихими семейными праздниками, которые мы отмечали в узком кругу.

Теперь же музыканты решили изменить традицию и впервые за многие годы отметить день рождения вместе со слушателями.

- Причём не одним концертом, а целой серией в рамках тура - в разных городах, с каждым из которых за эти годы нас стало связывать очень многое - впечатления, воспоминания, истории и, конечно же, друзья - старые и новые, - отмечает фронтмен. - Нам очень хочется, чтобы этот тур получился особенным. Поэтому мы решили устроить то, чего не было много лет - пригласить слушателей принять участие в формировании концертной программы путём голосования и выбрать из всех наших песен те, которые хотелось бы услышать на весенних концертах.

Команда не собирается ностальгировать по ушедшему и доставать из нафталина воспоминания юности. Это будет сегодняшняя группа Lumen.

- Все эти годы мы только укреплялись в мысли, которую знали изначально - без вас, наших слушателей, всё не имеет смысла, - продолжает Тэм. - Все эти годы мы чувствовали вашу поддержку, поэтому хотим сделать вам подарок на наш день рождения. Увидимся на концертах весной 2018-го года!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру