Поножовщина в башкирской школе: отбиваясь от 15-летнего вымогателя, ученик ударил его ножом

Следователи выясняют обстоятельства конфликта между двумя подростками, случившегося в баймакской школе №1, который мог привести к жертвам.

Все случилось вчера, 14 февраля, около половины двенадцатого утра. Местный 15-летний хулиган, ученик девятого класса, в кабинете физики решил раздобыть наличность и начал душить своего одноклассника, требуя от него 100 рублей. Тот оказался не из робкого десятка и, достав нож, ударил им обидчика в область поясницы с левой стороны.

Следователи уже успели выяснить, что вымогатель уже имеет множество нареканий со стороны учителей и состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В отношение него возбуждено дело о вымогательстве с применением насилия. А вот его 15-летнему оппоненту, схватившемуся за нож, повезло больше. Юноша еще не достиг возраста, с которого наступает ответственность по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью, поэтому он, скорее всего, отделается воспитательной беседой.

Кроме того, правоохранителям предстоит оценить работу педагогов школы и органов профилактики. Стражи порядка изъяли всю необходимую документацию и начали опрос сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру