Полицейские задержали жителей Оренбурга, угонявших в Уфе дорогие иномарки

В столице Башкирии стражи порядка вычислили и задержали с поличным двух рецидивистов из Оренбурга, которые промышляли похищением элитных автомобилей с целью дальнейшей продажи.

На днях в правоохранительные органы обратился 57-летний житель уфимского микрорайона Сипайлово, у которого угнали авто «Мазда СЧ-5». В тот же день поступило еще одно заявление о похищении «Мазды 6» и третье – об угоне еще одной иномарки «Мазда СХ-5».

Идя по следу преступников, оперативники обнаружили в подземном гараже в Калининском районе Уфы одно из угнанных авто – «Мазду 6». При этом машина стояла в боксе с уже перебитыми поддельными номерами. Чуть позже сотрудники угрозыска вместе с коллегами ДПС прямо во время перегона похищенной иномарки задержали двух злоумышленников, имеющих судимости. Во время обыска в машине, принадлежащей одному из уголовников, полицейские нашли радиостанции, поддельные госномера, ключи от машин и специальное оборудование для «работы».

Выяснилось, что сообщники угоняли иномарки с помощью автосканеров, взламывая системы сигнализации, а потом перебивали номера в отстойниках. В день задержания преступников стражи порядка обнаружили и два других угнанных авто. В отношении злоумышленников возбуждены дела по статье о краже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру