Житель башкирского села хранил в сарае 12 кг марихуаны

В Кугарчинском районе полицейские обнаружили у местного жителя громадный запас марихуаны – житель села Сатлыки заготовил на зиму больше 12 килограммов марихуаны.

Подозрения правоохранителей 46-летний мужчина вызвал уже давно, поэтому стражи порядка несколько месяцев вели за ним наблюдение. Наконец, полицейские пришли в дом к селянину с обыском и наткнулись на неожиданные находки. На веранде дома и в деревянном сарае мужчина оборудовал тайники, в которых хранилось свыше 12 кг высушенной и готовой к употреблению марихуаны.

В отделе полиции деревенский наркобарон рассказал, что все лето собирал дикорастущую коноплю в своем огороде, после чего сушил партиями. Сначала он попытался убедить полицейских, что марихуана необходима для прикормки кур, но их на его подворье не оказалось.

Как сообщает пресс-служба МВД Башкортостана, за плечами у сельчанина несколько судимостей по разным статьям. Теперь в отношении рецидивиста возбуждено дело по статьям о незаконном хранении, изготовлении и переработки без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконном приобретении и хранении, перевозки без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру