Максим Битюков: «Думаю, что любовь живет всю жизнь»

Актер считает, что ему посчастливилось играть редкого персонажа

С 19 февраля зрители телеканала «Dомашний» пройдут захватывающий путь «От ненависти до любви» вместе с героиней нового сериала и сделают непростой выбор между страстью и здравым смыслом. Персонаж Максима - Михаил Аврутин – лучший друг Натальи со школьной скамьи, полжизни он влюблён в неё и вот, наконец, долгожданная свадьба, но сказка продлилась недолго. Михаил – крайне положительный герой, надежный, заботливый, его доброта не знает границ, как и его безусловная любовь к Наталье.

Актер считает, что ему посчастливилось играть редкого персонажа
Фото: архив МК

- Мне посчастливилось играть редкого персонажа – влюбленного человека, не теряющего своего чувства более 20 лет, - говорит Максим. - Мне было интересно окунуться в это состояние завидного постоянства моего героя Михаила Аврутина. Я переживаю за своего героя, надеюсь, у него все сложится хорошо. Я думаю, что любовь живет всю жизнь, если ее правильно подпитывать и оберегать. А мы живем ради любви.

- Нормально ли 20 лет добиваться расположения одной неприступной женщины?

- Я считаю, что это абсолютно нормально. Это чувство сохранилось у него со школьной скамьи, и можно понять почему, для этого стоит только посмотреть на объект его любви – героиню прекрасной Марии Куликовой.

- Расскажите о своих впечатлениях от партнерства с Марией Куликовой.

- Я очень рад, что мы встретились на этом проекте. Мария невероятно красивая женщина. Она такая яркая, необыкновенная, с хорошей внутренней экспрессией, ритмом, импровизацией. Даже в период какой-то усталости смотришь на нее жизнерадостную и пытаешься соответствовать.

- О чем эта история?

- Изначально о том, что у меня было сильное чувство, а у нее ко мне ничего не было. Мой герой покорил ее своим постоянством. Он просто продолбил эту стену и добился расположения. Мне нравится эта история, у меня в жизни была такая любовь, и во время съемок я пытался вспоминать свой опыт, чтобы все было по-настоящему.

- Измену можно простить?

- Конечно, можно! Я думаю, что человек оступается, ему нужно прощать все, тем более, если любишь. Человек очень подвержен всему нехорошему, так что всякое случается.

- Где берете силы и энергию для новых ролей?

- Мне во всем помогает и вдохновляет моя любимая жена. Больше и сказать нечего, это главное для меня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру