Два сотрудника ГИБДД признаны виновными в злоупотреблении и служебном подлоге

В Абзелиловском районе республики перед судом предстали 48-летний начальник районного отдела ГИБДД и 32-летний старший госинспектор регистрационно-экзаменационной группы.

По версии следствия, в 2016 году к 32-летнему сотруднику автоинспекции обратился за помощью знакомый, попросивший «проставить» ему экзамен на получение водительских прав категории «С». Тот отправился к своему начальнику, найдя в итоге его поддержку. Стражи порядка оформили экзаменационный лист и протоколы приема экзамена, который «заказчик» на самом деле не сдавал. Благодаря подложным документам сельчанин получил право оформить водительское удостоверение.

По данным пресс-службы следкома Башкирии, оба фигуранта дела по статьям о служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями своей вины так и не признали. Суд признал их виновными, приговорив к штрафу 110 тысяч рублей и запретив занимать должности в органах в течение двух лет. На время следствия оба сотрудника госавтоинспекции были отстранены от работы, но теперь в ближайшее время руководство ведомства вынесет решение об их увольнении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру