В Башкирии за жестокое обращение с детьми осуждена воспитатель детского садика

Ишимбайский мировой суд вынес приговор бывшей сотруднице детского сада «Василек», которая издевалась над вверенной ей группой малышей.

По материалам следствия, в декабре 2016 года вскрылся факт издевательств над 11 воспитанниками детского учреждения. Малыши стали жаловаться родителям на злую воспитательницу, которая надолго закрывала их за непослушание в умывальной комнате. Выяснилось также, что за разговоры во время тихого часа женщина так сильно толкнула пятилетнюю девочку, что та упала и ударилась головой о спинку кровати. Другого мальчика шести лет разъяренная «воспиталка» и вовсе ударила кулаком по голове.

Разгневанные родители написали заявление в полицию, и 44-летняя дама стала фигуранткой уголовного дела по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением. Сама подсудимая вины так и не признала, ссылаясь на бурную фантазию воспитанников. Однако суд вынес обвинительный приговор, назначив в виде наказания полтора года исправительных работ и двухлетний запрет на занятия педагогической деятельностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру