Война зимы и весны: ночью в Башкирии будет властвовать холод, а днем - капель

В Башкирии зима не собирается оставлять свои позиции и, похоже, в первый весенний месяц решила наверстать упущенное за декабрь, январь и февраль. В ночь с 8 на 9 марта в республике резко похолодало - столбики термометров опустились до минус 22 градусов, а в некоторых районах - до минус 30. В ближайшие три дня погода не изменится, ночью по-прежнему градусники будут опускаться ниже 20 градусов мороза.

То есть ночью в регионе будет властвовать зима, а днем весна возьмет свое, и ночной мороз станет сменяться теплом.

Так, несмотря на то, что ночью 9 марта термометры зафиксировали отметку в минус 29, днем в этот день температура воздуха поднимется до минус четырех - минус девяти градусов.

10 марта ожидается небольшой снег, а ветер переменных направлений слабый. Температура воздуха ночью -17,-22°, местами до -28°, днем -6,-11°.

11 марта день без осадков. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха ночью -17,-22°, местами до -29°, днем -5,-10°, местами до -13°.

Конечно, такие перепады температуры негативным образом скажутся на гипертониках и метеозависимых людях. Медики советуют таким больным почаще гулять, тем более весеннее солнце к этому располагают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру