Эрнест Яхин из Башкирии завоевал «серебро» Континентального кубка по лыжному двоеборью

На выходных в Нижнем Тагиле прошел финальный этап Континентального кубка по лыжному двоеборью, на котором уроженец Башкирии Эрнест Яхин достиг высокого результата, порадовав болельщиков.

Так, башкирский спортсмен завоевал серебряную медаль соревнований, хотя ранее не поднимался выше шестого места. Эрнест набрал 125,8 баллов за прыжок на 99 метров, при этом в масс-старте он уступил лидеру гонки французу Хуго Буффару больше двух минут. На второе место состязаний Яхин вышел с общим результатом в 212,5 баллов.

Победителем финального этапа стал австрийский спортсмен Берхард Флашбергер, набрав в двух этапах 213,6 балла. Третье место также завоевал лыжник из Австрии Пауль Герштграсер с 208 баллами.