Хамитов пообещал «жестко» работать с предприятиями, игнорирующими «социалку»

Власти готовы помогать предприятиям с точки зрения определённых льгот

Глава Башкирии Рустэм Хамитов пообещал «усиливать работу по дополнительной мотивации предприятий, чтобы помогали молодым, многодетным семьям, больше занимались социальными вопросами».

Власти готовы помогать предприятиям с точки зрения определённых льгот
Фото: архив МК

- Мы готовы помогать предприятиям с точки зрения определённых льгот, налогов, - сказал г-н Хамитов. - Но и предприятия пусть тоже помогают нам в работе с многодетными семьями, женщинами, которые находятся в декретном отпуске, с жильём для семей.

Глава региона признался, что «очень неприятно слышать от руководителей, которые заявляют: «Я плачу налоги, отстаньте, больше делать ничего не буду».

- Такая постановка вопроса категорически неприемлема, - сообщил он. - Она просто-напросто разрушительна. Все предприятия имеют возможность хоть копеечку вложить в оказание помощи тем, кто в этом нуждается. Такие люди есть на предприятиях. И вот это «я плачу налоги, отстаньте» – не для нас. Мы с предприятиями будем работать довольно жёстко.

По мнению Рустэма Хамитова, «на сегодняшний день государство много делает для того, чтобы работники этих предприятий трудились нормально – ездили по хорошим дорогам, могли устраивать детей в детские сады».

- Здравоохранение полностью на плечах государства, - продолжает он. - Предприятия не должны выходить из этой социальной сферы, должны работать в этой части, просто-напросто обязаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру