Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в серии против «Авангарда»

«Салават Юлаев» на домашнем льду в Уфе поставил точку в серии из семи матчей против омского «Авангарда», заработав себе билет в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Уфимцам довелось наблюдать напряженную борьбу за победу, в которой соперники дошли до овертайма. Счет в матче на 12 минуте открыл Семен Кошелев. Юлаевцы смогли распечатать ворота омичей на 29 минуте встречи, когда голом отметился Антон Бурдасов. Равновесие продержалось до конца третьего периода, но на 58 минуте матча вторую шайбу во вражеские ворота отправил Теему Хартикайнен. Сравнять счет «Авангард» смог на последних секундах до финальной сирены. На 60 минуте гол в уфимские ворота забил Максим Чудинов. Исход игры решил овертайм, где сильнее оказались хозяева льда. Автором решающего гола стал Максим Гончаров – итоговый счет встречи 3:2.

Таким образом в четвертьфинале Кубка Гагарина «Салават Юлаев» сыграет с «Трактором», «Ак-Барс» проведет поборется с «Металлургом», также пройдут матчи СКА-«Локомотив» и ЦСКА – «Йокерит».