Эксперт: «Оппозиция уже признала легитимность результатов голосования в Башкирии»

Выборы президента страны в Башкирии прошли относительно спокойно

Оппозиционно настроенная общественность признала легитимность и закономерность результатов голосования». По мнению эксперта, «результаты выборов укрепляют позиции сформированной в регионе вертикали власти».

Выборы президента страны в Башкирии прошли относительно спокойно
Фото: архив МК

- Действующая власть по всей стране поработала над организацией выборов и мобилизации электората, - признает г-н Михайличенко. - И это дало свой результат, а тактика бойкота выборов, напротив, показала свою ограниченность.

Он уверен, что «электоральные результаты по всей стране и в Башкирии были прогнозируемы и ожидаемы».

- Победа Владимира Путина не вызывает сомнений, равно как и второе место Павла Грудинина, выдвижение которого оживило сам ход выборов, - комментирует Дмитрий Михайличенко. - При этом надо понимать, что основная цель Грудинина - победа на выборах губернатора Московской области. На выборах президента он создал неплохой плацдарм, однако здесь есть негативные нюансы, главный из которых - массированная контрпропаганда и высокий антирейтинг кандидата от «КПРФ».

Политолог отметил высокую явку в Уфе, что нехарактерно для столицы Башкирии, но признал, что выборы в городе «несколько омрачились некоторыми издержками администрирования».

Сюжет:

Выборы президента России 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру