В Уфе прошел суд по делу падения на ребенка металлоконструкции

В столице Башкортостана суд вынес приговор 40-летней сотруднице ЖЭУ-60, по вине которой в мае 2017 года серьезно пострадал маленький мальчик.

Несчастный случай произошел во дворе дома №66/3 на Бакалинской улице, когда на площадке играли несколько ребят. Когда семилетний мальчик подошел к металлической перекладине для сушки белья, и на него упала тяжелая конструкция.

Следственный комитет республики опубликовал видео с места происшествия, на котором видно, как двое мальчиков начали раскачивать перекладину. Будучи плохо закрепленной, она в какой-то момент падает, сбивая с ног третьего ребенка. Проведенная проверка показала, что за состояние оборудования двора ответственна 40-летняя мастер ЖЭУ, которая пренебрегла своими обязанностями. Дама свою вину полностью признала и раскаялась, попросив рассмотреть дело в особом, упрощенном порядке. В итоге по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью, суд приговорил обвиняемую к году условного лишения свободы с испытательным сроком на год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру