Парень, жестоко убивший 16-летнюю возлюбленную, проведет за решеткой 16,5 лет

21-летний житель Мишкинского района Башкортостана предстал перед Верховным судом, который признал его виновным в убийстве с особой жестокостью и угрозе убийством.

Напомним, зверское преступление в селе Мишкино произошло в марте прошлого года. 16-летняя школьница бросила своего парня, студента нефтяного университета, но тот разрыв отношений принять не смог и начал преследовать избранницу. В один из мартовских вечеров молодой человек проезжал по селу на машине и увидел десятиклассницу, которая возвращалась из школы. Он остановился и начал с ней ругаться. Отвергнутый в очередной раз, парень схватился за нож. Изверг исполосовал лезвием лицо девочки и нанес смертоносный удар в шею. Помешать душегубу пыталась оказавшаяся рядом родственница девушки, но агрессор пригрозил убить и ее, в доказательство разрезав ей куртку.

Студент попросту уехал с места преступления, но полицейские задержали его по горячи следам. На заседании суда обвиняемый признал вину лишь частично. Суд приговорил его к 16,5 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Также убийцу обязали выплатить по одному миллиону рублей каждому из родителей погибшей девочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру