Житель Башкирии, который убил и сжег экс-возлюбленную, ждет суда

Сотрудники следственного комитета Башкирии завершили расследование дела об убийстве 36-летней женщины, ставшей жертвой своего ухажера.

По материалам следствия, ранним утром 7 августа 2016 года 56-летний житель Стерлитамака забрал свою экс-возлюбленную из ночного клуба – по ее же просьбе. Парочка отправилась отдыхать на берег реки Дема в Альшеевском районе. Вскоре между ними разгорелась ссора – бывший сожитель стал обвинять пассию в неподобающем поведении. Разгневанная дама ударила его черенком от лопаты, но мужчина толкнул ее ладонью в лоб, и та упала, ударившись об автомобиль. В ту же секунду агрессора навалился на женщину и придавил ей горло предплечьем, придушив жертву. Недолго думая убийца решил избавиться от тела. Труп он вывез в поле, где сжег в стогу сена.

Как сообщает пресс-службы следкома Башкирии, преступник совершил явку с повинной в октябре 2017 года. Душегуб попросту не выдержал угрызений совести – призрак убитой являлся ему во снах каждую ночь. Полицейским мужчина указал на место, где он избавился от тела. Найденные обгоревшие останки пришлось отдавать на экспертизу, с помощью которой и удалось установить личность погибшей. В скором времени убийца предстанет перед судом – день судебного заседания уже назначен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру