Изверга из Башкирии, издевавшегося над подростками, отправили за решетку

Дело Махмудова получило широкий общественный резонанс

Суд Салавата приговорил истязателя местных подростков 21-летнего Алмаса Махмутова к пяти годам в колонии общего режима. Несмотря на то, что мучитель тинэйджеров похвалялся перед друзьями, что останется на свободе, потому что «за гематомы не сажают», Фемида признала его виновным в вымогательстве, краже и причинении легкого вреда здоровью.

Дело Махмудова получило широкий общественный резонанс
Фото: соцсети

Дело Махмудова получило широкий общественный резонанс, так как издевательство над детьми попало в интернет, и все горожане стали свидетелями садистских наклонностей 21-летнего парня.

Напомним, Алмас Махмутов, желая покрасоваться силой перед подростками, избил 14-летнего и 16-летнего юношей, якобы оскорбивших одну из школьниц. Расправа ужаснула всех. Камера запечатлела, как взрослый юноша с наслаждением бьет кулаком и лупит бутылкой и арматурой по голове старшеклассников, требуя, чтобы они встали на колени. Дети кричат от боли и просят пощады, но это только раззадоривает изверга. На кадрах, снятых на мобильный телефон, отлично видно не только лицо местного злодея, измывающегося над подростками, но и несовершеннолетних зрителей - не менее 20 человек, жадно наблюдающих за пытками. Среди подростков, следивших за экзекуцией, были и девочки, одна из них даже снимала все происходящее на камеру мобильника. Оказывается, именно эта юная дама и стала причиной растерзания сверстников - они то ли не уступили ей места в школе, то ли нелестно отозвались о десятикласснице.

Сначала школьников избивают на чердаке одного из подъездов дома на улице Губкина, разбивают о головы бутылки, а потом выводят на пустырь, где пинают ногами и бьют арматурой. Несчастные рыдают навзрыд, но это никого не останавливает.

Как только видео появилось в интернете, в салаватской школе № 7 сразу узнали своих учеников и убедили родителей обратиться в полицию. До того, как съемки стали «хитом» в сети, взрослые не подозревали, что произошло с пацанами. Ребята объяснили свои раны падением с лестницы, и это всех устроило. Алмас держал в страхе всю округу, разгуливая с учебным автоматом в руках, но утверждая, что он настоящий, а также рассказывая байки, что он воевал на Украине. Много ли детям надо, чтобы поверить во всемогущество местного задиры?

Вопреки расхожим мнениям, что садист избежит наказания, в следственном комитете возбудили и расследовали уголовное дело и спустя полгода передали в суд. Для правоохранителей было делом чести привлечь отморозка к уголовной ответственности, чтобы другим неповадно было, и подростки, живущие на улице Губкина, могли жить спокойно.

Фемида установила, что молодой мужчина избивал детей руками, ногами и подручными средствами «с целью подавления их воли», а в качестве извинений требовал «накрыть поляну» с водкой и закуской на сумму не менее 15 тысяч рублей. Оказалось, что юный салаватский «бугор» прославился в городе и другими преступлениями. Так, в августе прошлого года Алмас, заполучив учебный автомат для стрельбы холостыми, ударил прикладом по голове 35-летнего мужчину и в это же время похитил из магазина терминал для сбора данных о товаре стоимостью свыше 18 тысяч рублей, приняв его за планшет. Так что все у горе-братка оказалось ненастоящим - и автомат, и айпад, и репутация непотопляемого. Теперь, после решения суда, у парня будет пять лет, чтобы побыть на месте тех, кого он силой ставил на колени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру