Рецидивист убил приютившего его товарища и бросил труп у реки

Стерлитамакские правоохранители раскрыли убийство 33-летнего горожанина. Тело убитого, завернутое в одеяло, на берегу реки Стерля 27 марта обнаружила местная жительница.

Следователи выяснили, что мужчина был убит в ночь с 21 на 22 марта. Тогда он устроил пьяное застолье с приятелем и его пассией в своей комнате в общежитии. Собутыльники были не просто гостями, а некоторое время жили у горожанина. В разгар ночи между мужчинами началась ссора – хозяин потребовал докупить выпивку в счет оплаты за проживание. Товарищ ответил отказом, и мужчины стали ругаться. В итоге 52-летний постоялец несколько раз ударил ножом и молотком по голове и телу несчастного – тот умер через считанные мгновения. Убийца надел на голову жертвы мешок, завернул труп в одеяло и ночью 23 марта выбросил его в окно первого этажа. После душегуб, погрузив труп на кусок линолеума, вывез его на берег реки.

Как сообщает пресс-службы следственного комитета Башкортостана, 52-летнему задержанному уже предъявили обвинение в убийстве. Впрочем, на обстоятельства преступления прольет свет целый ряд предстоящих экспертиз. Суд обязательно учтет и тот факт, что совершивший тяжкое преступление, горожанин уже был судим по статье об убийстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру