Международный аэропорт «Уфа» представил жителям Башкирии весенне-летнее расписание

Туристы смогут отправиться в Европу, Турцию, Тунис, ОАЭ, на курорты Краснодарского края, в Крым и Грузию

С 25 марта вступило в действие весенне-летнее расписание полетов из уфимского аэропорта. С его особенностями первыми ознакомились посетители торгового комплекса «МЕГА», а также пассажиры и гости аэропорта.

Туристы смогут отправиться в Европу, Турцию, Тунис, ОАЭ, на курорты Краснодарского края, в Крым и Грузию

Накануне, 24 марта, в одном из самых крупных торговых центров Уфы работала информационная стойка, где все желающие могли узнать о новых и доступных направлениях полетов, удобных стыковочных рейсах и даже сразу купить билет. 25 марта информационный стенд продолжил свою работу в терминале 1 аэропорта.

Международные рейсы из аэропорта Уфы в летнем сезоне будут выполняться не менее чем в 18 городов. Одним из самых популярных из них является Анталья. На турецкий курорт уфимцы смогут отправиться регулярными рейсами Turkish Airlines, которые запланированы ежедневно, а также самолетами авиакомпаний ГТК «Россия», «Айфлай», «Северный ветер», «Роял Флайт», «Уральские авиалинии», «АЗУР эйр».

Новый перевозчик – турецкая авиакомпания «Атлас Глобал» - также будет возить туристов из Уфы в Анталью (запланировано 12 рейсов в неделю) и Даламан. Кроме того, в Даламан запланированы вылеты у «Икар», «АЗУР эйр», а в Бодрум будут летать воздушные суда «Уральских авиалиний». Продолжатся регулярные рейсы в Стамбул – три раза в неделю их будет осуществлять Turkish Airlines, с июня количество рейсов увеличится до четырех.

В этом году туристов из Уфы вновь приглашают в Европу. Czech Airlines продолжит выполнять регулярные рейсы в Прагу дважды в неделю. В Грецию (Салоники) запланированы полеты авиакомпании «Эллинэйр» - по средам и воскресеньям.

Flydubai продолжит регулярную программу рейсов в Дубай, их количество на летний период сократится с трех до двух в неделю. Чартерные рейсы в ОАЭ до середины мая продолжат «АЗУР эйр» и «Уральские авиалинии». Чартерный рейс Уфа - Барселона каждые 10 дней планирует «Роял Флайт». «Северный ветер» будет возить туристов в Бургас, а также в Ираклион и Монастир.

На Кипр (Ларнака) по средам и субботам запланированы вылеты ГТК «Россия». Чартеры на Крит (Ираклион) будет выполнять также авиакомпания «Икар», в Тунис (Энфида) – «АЗУР эйр».

Регулярные рейсы в Грузию (Батуми) по средам и субботам будет выполнять перевозчик «ЮВТ Аэро».

Из внутрироссийских направлений самыми востребованными остаются Москва и Санкт-Петербург. В российскую столицу будут отправляться 16 ежедневных рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», «S7 Airlines», «ЮТэйр», «Ред вингс», «Уральские авиалинии», «Северный ветер». Дважды в сутки продолжат вылетать в Санкт-Петербург самолеты ГТК «Россия». В число самых популярных и востребованных также вошли рейсы в Казань («ЮТэйр» планирует полеты ежедневно) и Екатеринбург («РусЛайн» и «ЮТэйр»).

Из курортных российских направлений самыми популярными стали Сочи и Симферополь. В Сочи 13 прямых рейсов в неделю планируют шесть авиакомпаний: «Нордавиа», «Северный ветер», «Ред Вингс»,«Саратовские авиалинии», ГТК «Россия» (по 25 мая), «КрасАвиа». В Крым уфимские туристы смогут отправиться также 13 раз в неделю. Рейсы Уфа - Симферополь запланировали пять авиаперевозчиков: ГТК «Россия», «Ред Вингс», «Саратовские авиалинии», «Северный ветер» и «Ямал». Две авиакомпании - «Ижавиа» и «ЮТэйр» - будут возить туристов в Анапу. В Геленджик будут отправляться рейсы «ЮВТ Аэро» и «Саратовских авиалиний».

С 1 апреля регулярные полеты в Уфу начал новый российский перевозчик - «Азимут». Он будет выполнять регулярные рейсы в Ростов-на-Дону и Краснодар.

В предстоящем сезоне по центральному расписанию заявлено 35 авиакомпаний и рейсы по 55 направлениям. Ожидается более 9800 самолетовылетов за сезон. Ознакомиться с подробным расписанием полетов в весенне-летний период 2018 года можно на сайте аэропорта «Уфа». В течение сезона в расписании возможны изменения. Дополнительную информацию также можно получить в справочной службе аэропорта по телефону 8-800-200-66-02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру