В аэропорту Уфы приняли первый рейс из Ростова-на-Дону авиакомпании «Азимут»

Самолет встречали блогеры и журналисты

В минувшее воскресенье международный аэропорт «Уфа» принял первый регулярный рейс из Ростова-на-Дону. Вместе с пассажирами в столицу Башкирии прибыли журналисты и блогеры Ростовской области. В аэропорту Уфы рейс встречали их коллеги и уфимские любители авиации – участники споттинга, приуроченного к прилету первого самолета авиакомпании «Азимут».

Самолет встречали блогеры и журналисты
Фото: airportufa.ru

Первых пассажиров, вылетающих в южную столицу России, в терминале ожидал сюрприз – перед выходом на посадку их приветствовали девушки в национальных башкирских костюмах. Все желающие смогли сделать памятные фотографии, а также задать вопросы директору по стратегическому развитию авиакомпании «Азимут» Дмитрию Звонареву и начальнику службы расписания и маркетинга международного аэропорта «Уфа» Денису Никитину. Представители авиаперевозчика и аэропорта поприветствовали пассажиров и символически открыли посадку на первый рейс, перерезав красную ленту.

Но на этом приятные сюрпризы не закончились: пассажиров, прошедших регистрацию, ждал еще один подарок – каждому проходящему в самолет преподнесли чак-чак от уфимского аэропорта. А первой пассажирке, прошедшей регистрацию в аэропорту, авиакомпания подарила модель самолета «Сухой Суперджет 100» в ливрее «Азимута», а также билет на полет в любом направлении маршрутной сети перевозчика.

- Концепция авиакомпании - развивать связи между регионами, напрямую связать города с южной частью страны, - рассказал Дмитрий Звонарев. - Мы видим востребованность прямого рейса, что демонстрирует высокая загрузка, в том числе и на летний период.

По словам Дмитрия Евгеньевича, авиакомпания открыла рейсы в Уфу, оценив спрос и пассажиропоток аэропорта.

- Мы рассчитываем, что рейсы из Башкирии как в Ростов-на-Дону, так и в Краснодар станут выполняться круглогодично, а в будущем году хотим увеличить их частотность, - подчеркнул директор по стратегическому развитию «Азимута».

Отметим, что в рамках весенне-летнего расписания полетов из Уфы перевозчик будет выполнять рейсы по двум направлениям: в Ростов-на-Дону и Краснодар. Самолеты по маршруту Уфа – Ростов-на-Дону будут отправляться три раза в неделю - по вторникам, пятницам и воскресеньям. Рейсы в Краснодар – по вторникам, четвергам и субботам. Полетная программа продлится до 21 октября. Минимальный тариф составляет 888 рублей в одну сторону.

Рейсы будут выполняться на воздушном судне «Сухой Суперджет 100» улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) вместимостью 100 и 103 пассажирских кресла, класса «эконом» и «комфорт». Узнать подробности и приобрести билеты можно на официальном сайте авиакомпании www.azimuth.aero

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру