Сергей Шнуров пообещал, что на «Нашествии» «холодно не будет»

По традиции музыкальный нон-стоп пройдет в Большом Завидово

После главного события года – чемпионата мира по футболу – не стоит особо расслабляться, так как этим летом состоится еще одно знаменательное событие, которого тысячи людей ждут круглый год, а именно легендарный рок-фестиваль «Нашествие». По традиции музыкальный нон-стоп пройдет в Большом Завидово Тверской области, но в этом году со сдвигом на целый месяц – 3, 4 и 5 августа. Как всегда, заезд на фестиваль начнется за день до официального открытия – 2 августа.

По традиции музыкальный нон-стоп пройдет в Большом Завидово
Фото: архив МК

Зрителей фестиваля, которые любят подпевать многотысячной толпой, порадуют своими хитами такие монстры русской рок-сцены, как «Сплин», «Алиса», «Кукрыниксы», «Ночные снайперы», «Княzz», «Пикник», «Секрет», «Серьга», «Мельница», «Северный флот», «Ария», «Калинов мост», Вадим Самойлов, «Анимация», «Ногу свело!», Noize MC и многие-многие другие известные коллективы.

Приятным сюрпризом для публики станет выступление на главной сцене группировки «Ленинград». Любопытно, что в прошлом году путем зрительского голосования Сергей Шнуров стал президентом фестиваля.

- Из всех «Нашествий» мне запомнилось выступление в Раменском, потому что оно было самым первым и ярким: мы были молоды, и я был еще в женском зеленом платье, чем, конечно, невероятно шокировал публику, - рассказал лидер «Ленинграда». - Для своего сета в этом году мы делаем некий микс из давно полюбившихся песен и полюбившихся недавно. Короче, если будет «Ленинград», то холодно не будет! Это я вам обещаю.

Организаторы фестиваля прекрасно помнят о главном спортивном событии года, а потому для всех болельщиков нашей сборной приготовили настоящий «киноподарок». С пятницы на субботу после окончания выступления хэдлайнера главной сцены под открытым небом покажут один из лучших российских фильмов последнего времени – картину «Тренер» Данилы Козловского. Актер не только исполнил главную роль игрока национальной сборной Юрия Столешникова, но и дебютировал в качестве режиссера, сопродюсера и сосценариста спортивной драмы.

Интересно, что устроители фестиваля не забыли и такую памятную дату, как 80-летие со дня рождения Владимира Высоцкого. Благотворительный фонд под управлением Никиты Высоцкого при поддержке радиостанции «Наше радио» объявляет Всероссийский музыкальный конкурс молодых авторов-исполнителей «Высоцкий. Фест». Все, что нужно, чтобы одержать победу и заявить о себе на всю страну – талантливая, яркая, неординарная песня собственного сочинения в любом стиле и направлении.

C 25 июня по 20 июля любой молодой человек в возрасте от 18 до 35 лет, автор или команда и даже ди-джей из любого города России могут загрузить свой трек на официальном сайте конкурса vfest.ru, оформив таким образом заявку на участие. Компетентное и профессиональное жюри отслушает все присланные треки, выберет по 20 команд в каждом из федеральных округов и пригласит их с 21 по 28 июля на отборочный тур в одном из восьми городов, чтобы оценить их талант, харизму и подготовку. Концерты в рамках отборочного этапа пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске.

Пятьдесят победителей этого отборочного тура получат шанс выступить на самом масштабном фестивале страны «Нашествие-2018» на сцене «Высоцкий». Именно там 4 и 5 августа путем зрительского голосования и оценок жюри будут выбраны 10 финалистов, которые получат уникальные возможности для творческого роста: профессиональную запись песни в одной из лучших московских звукозаписывающих студий под руководством уважаемых музыкантов и наставников в российской столице, ротацию песни в федеральном эфире «Нашего радио», а также участие в гала-концерте «Высоцкий. Фест» осенью в Москве.

Дебютом на «Нашествии-2018» станет выступление группы «Порнофильмы», известной не только своим творчеством в стиле панк-рок, но и активной пропагандой здорового образа жизни. Музыканты впервые приедут на фестиваль и выйдут на главную сцену с эксклюзивным полноценным концертом в первый день фестиваля 2 августа. Всех гостей ожидает настоящий энергетический взрыв и полное погружение в веселое музыкальное безумие.

На тверской земле в этом году можно не только своими глазами увидеть легенд отечественной музыкальной индустрии, услышать любимые песни в живом звуке и получить заряд положительных эмоций на год вперед, но и все четыре дня оставаться свежим и чистым, не таская с собой чемоданы одежды. Организаторы фестиваля, заботясь о комфорте своих гостей, обустраивают настоящую «РокПрачечную». Так что все, что вам остается, это быть свежим, бодрым, чистым, но самое главное – музыкальным. Обратный отсчет пошел!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру