В Башкирии усовершенствуют меры господдержки кооперативного движения

В республике действует 600 тысяч личных подсобных хозяйств

Глава Башкирии встретился с предпринимательским сообществом Миякинского района республики и пообещал «совершенствовать механизмы господдержки». По мнению г-на Хамитова, для региона важно развитие кооперативного движения.

В республике действует 600 тысяч личных подсобных хозяйств
Фото: glavarb.ru

– Мы хотим объединить людей, чтобы они, работая вместе, выпускали готовую продукцию, занимались её реализацией, - сказал Рустэм Закиевич. – У нас в республике 600 тысяч личных подсобных хозяйств, но в каждом из них производится продукции максимум на 300-400 тысяч рублей. Если же объединить три-пять крепких хозяйств, они могут показать выработку в 1,5-2 млн рублей. Всё зависит от нас. Как будем работать, такие результаты и будем получать.

На встрече присутствовал Ильдус Гумеров, занимающийся пчеловодством. Он рассказал, что в 2010 году вместе с группой единомышленников создал кооператив, который выпускает мёд и другую продукцию под брендом «Медовый дар Башкирии», пользующиеся спросом не только в России, но и за рубежом. Однако существующие меры поддержки кооперативов не учитывают особенности работы пчеловодческого направления. Предприниматель поинтересовался возможностью их пересмотра.

Руководитель региона подчеркнул, что темы совершенствования механизмов господдержки будут рассмотрены на отдельных совещаниях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру