В Башкирии трое молодчиков ворвались в квартиру, избив и ограбив ее жителей

В Салавате полицейские раскрыли дело о разбое, жертвами которого стали 49-летняя горожанка и ее 64-летний сожитель.

В тот вечер супруги проводили вечер за бутылкой спиртного. В дверь постучали, и, едва хозяин дома успел открыть дверь, как незнакомец сбил его с ног. В квартиру ворвались трое мужчин в шапках и спрятанными в шарфы лицами. Двое стали избивать пенсионера, и третий начал рыскать по шкафам. Найдя банковскую карточку, он схватил нож и под угрозой расправы потребовал от дамы назвать пин-код.

Получив желаемое, налетчики собрались уходить, но предварительно проверили карманы избитого мужчины. Найдя тысячу рублей, разбойники поспешили ретироваться.

Через несколько минут горожанка вызвала в полицию, и стражам порядка удалось задержать преступников уже через несколько часов. Злоумышленниками оказались трое жителей Салавата возрастом 21, 24 и 29 лет, при этом судимость имел лишь один из них.

В отделении полиции мужчины признались, что пошли на преступление ради денег на очередную порцию спиртного. Полицейские возбудили уголовное дело о разбое, совершенном группой лиц с незаконным проникновением в жилище. Обвиняемым грозит лишение свободы на срок от восьми до 12 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру