В водоемах Башкирии за два дня утонули двое юношей и четверо взрослых

28 июня в Башкирии водолазы аварийно-спасательной службы извлекли из воды тела трех погибших при купании в разное время, сообщила пресс-служба регионального госкомитета по чрезвычайным ситуациям.

Так, в Салаватском районе республики на реке Юрюзань утонул 16-летний юноша. 18-летний парень стал жертвой утопления на пруду в деревне Филиповка Чекмагушевского района. Оба молодых человека ушли под воду еще вечером 27 июня, но тела их нашли лишь на следующий день. Также водолазы обнаружил труп 27-летнего мужчины, для которого последним в жизни стало купание 25 июня в Белой на территории Дюртюлинского района Башкирии.

А за минувшие сутки жертвами воды стали еще трое мужчин. На Белой в Белорецком районе утонул 36-летний купальщик, в Мелеузовском районе погиб 32-летний мужчина, а в Альшеевском под воду ушел 36-летний отдыхающий.

Чаще всего жертвами водной стихии становятся нетрезвые пловцы – преимущественно, мужчины. Также в зоне риска не умеющие плавать дети или подростки, которые не могут верно рассчитать свои силы и заплывают слишком далеко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру