Убийца расправился с 34-летним жителем Башкирии ради его автомобиля

В Башкирии стражи порядка задержали подозреваемого в убийстве 34-летнего жителя Стерлитамака Максима Стародубова, который отправился в соседний город по делам и пропал.

Супруга мужчины обратилась в полицию с заявлением о его исчезновении 3 июля, после чего к поискам пропавшего подключились полицейские и волонтеры. Правоохранители установили, что тем роковым утром мужчина отправился в Ишимбайский район на встречу с потенциальным покупателем его машины "Шкода Фабия". Но оказалось, что незнакомец специально назначил встречу в безлюдном месте, чтобы убить владельца и продать автомобиль на запчасти.

Увидев жертву, душегуб напал на мужчину и несколько раз ударил его ножом, после чего прикончил из обреза двуствольного ружья. Иномарку преступник перегнал в гараж своих родственников, а труп сбросил в подвал одного из заброшенных гаражей в Ишимбае. Благодаря слаженной и профессиональной работе следователей, преступника удалось задержать – им оказался 35-летний ишимбаец.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, стражи порядка направили в суд ходатайство о заключении подозреваемого под арест. Тело погибшего и его автомобиль уже нашли – предстоит ряд экспертных исследований в рамках расследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру