В Башкирии пьяный мужчина ударом кулака успокоил младенца, лишив жизни

Несчастный младенец скончался сразу от черепно-мозговой травмы

Ответит перед законом за убийство четырехмесячного малыша житель Бурзянского района Башкирии. Мужчина расправился с малюткой только потому, что младенец заливался плачем и никак не останавливался. Сначала детоубийца пытался успокоить грудничка, но так как мальчик продолжал рыдать, он вынес новорожденного на улицу и заставил замолчать навсегда, пробив крикуну голову.

Несчастный младенец скончался сразу от черепно-мозговой травмы
Фото: архив МК

Трагедия случилась в октябре прошлого года, когда 42-летний сельчанин заглянул на огонек к пожилой знакомой, присматривавшей за тремя внуками мал мала меньше. Женщина оказалась не слишком заботливой бабушкой - сначала она распивала с приятелем спиртные напитки, а дети были предоставлены сами себе. Потом она и вовсе заснула крепким пьяным сном. Ребята постарше легли спать самостоятельно, но ночью проснулся четырехмесячный ребенок и принялся кричать, скорее всего, от голода. Ведь добрая бабуля, пока заливала в себя горячительную жидкость, напрочь забыла про младенца.

Пьяный мужчина сначала попытался исполнить роль няньки и укачать малютку, но мальчик и не думал засыпать, а продолжал привлекать к себе внимание требовательным криком. Потерявший терпение усатый нянь зачем-то вынес вопящего ребенка на крыльцо и там успокоил его ударом кулака в голову.

Несчастный младенец скончался сразу от черепно-мозговой травмы. Интересно, что убийца наутро и не вспомнил, что лишил жизни маленького человека и даже на следствии он продолжал уверять, что ничего не помнит, потому что был в стельку пьян.

Тем не менее жестокосердный сельчанин предстанет перед судом по обвинению в убийстве малолетнего, находившегося в беспомощном состоянии. В случае, если Фемида признает его виновным, мужчина может отправиться в места не столь отдаленные на 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру