Пьяного водителя останавливали стрельбой

Башкирские полицейские были вынуждены применить табельное оружие, чтобы остановить пытавшегося уйти от преследования пьяного водителя.

Как сообщает пресс-служба МВД по республике, накануне в 22:30 мск в городе Салават водитель ВАЗ 2109, передвигавшийся в ночное время с выключенными фарами, проигнорировал требование сотрудников ГИБДД остановиться и, пытаясь скрыться, проехал на запрещающий сигнал светофора.

За нарушителем было организовано преследование, в ходе которого водитель также неоднократно игнорировал запрещающие сигналы светофора, совершал резкие маневры, создавал аварийные ситуации и попытался повредить патрульную машину.

На 36 км дороги Салават-Стерлитамак сотрудники полиции в соответствии с законом произвели восемь выстрелов в заднее колесо автомобиля, однако нарушитель продолжил движение.

"В момент, когда патрульная машина попыталась обогнать преследуемый автомобиль, его водитель с целью столкновения совершил резкий маневр и, не справившись с управлением, съехал в правый кювет", — говорится в сообщении.

25-летний нарушитель задержан. Видимых телесных повреждений медики "скорой" у задержанного не обнаружили. Медицинское освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия проводится служебная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру