Астахов взял под контроль дело о суициде воспитанника башкирского детдома

В связи с трагедией, произошедшей с воспитанником детского дома в Башкирии, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил обращение главе региона Рустэму Хамитову c просьбой взять под личный контроль расследование данного дела. По сообщению пресс-службы П.Астахова, Уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова сейчас выясняет все обстоятельства произошедшего и в ближайшее время представит П. Астахову необходимую информацию.

Также на официальной странице в социальной сети Уполномоченный сообщил, что проведет инспекционную проверку всех детских интернатных учреждений Республики Башкортостан до конца 2013 года.

Напомним, трагедия произошла 17 октября в Тубинском детском доме Баймакского района республики. 15-летний подросток ушел из детского дома. Днем подросток был обнаружен без признаков жизни висящим в петле в заброшенном здании Тубинского завода металлоизделий. В Следственном комитете отмечают, что при подростке обнаружена предсмертная записка, где он просил никого не винить в своей смерти.

По версии судебных экспертов ребенок покончил жизнь самоубийством. В СУ СКР по РБ проводится доследственная проверка.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру