В Башкирии из-за обвала крыши погиб мужчина

В башкирском городе Благовещенске при обрушении кровли частного дома погиб гость его хозяина, сообщила пресс-служба республиканского МВД в понедельник.

"Вчера около 22:00 в дежурную часть отдела полиции МВД России по Благовещенскому району поступило сообщение от местных жителей об обвале крыши бревенчатого дома по улице Полевая. В ходе работы полицейские обнаружил тело 35-летнего мужчины", - сообщается в пресс-релизе.

Установлено, что в момент происшествия хозяина дома не было: он выходил в магазин.

"По предварительной версии, обвал крыши произошел из-за прогнивших стоек старой деревянной постройки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что хозяин дома злоупотребляет алкоголем, и к нему нередко заглядывали любители выпить.

В свою очередь пресс-служба СКР по республике сообщила, что по факту гибели мужчины в результате обрушения потолочного перекрытия в доме проводится доследственная проверка.

По предварительной версии следствия, накануне вечером 56-летний хозяин пригласил к себе знакомых - мужчину и женщину, для распития спиртных напитков.

"Около 22 часов (по местному времени - ИФ) обрушились потолочные перекрытия в доме. Хозяин и его знакомая успели выбежать из дома, а 36-летний мужчина остался под обломками", - говорится в сообщении.

Во второй половине дома никто не пострадал, конструкция не обрушилась.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, назначено судебно-медицинское исследование для установления причин смерти погибшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру