В Уфе проходит Евразийская противораковая конференция

В Уфе начала работу Евразийская противораковая конференция "Предикция и превенция в современной онкологии". ОБ этом ИА REGNUM сообщили в Министерстве здравоохранения Башкирии.

В конференции приняли участие заместитель вице-премьер Башкирии Лилия Гумерова, министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев, заместитель председателя правления Ассоциации онкологов России Дмитрий Борисов, ректор БГМУ Валентин Павлов, руководитель НИИ Онкологии БГМУ Шамиль Ганцев и другие.

"Каждый рубль, вложенный в систему здравоохранения, в частности, в направлении онкопрофилактики, должен работать на результат", - подчеркнула вице-премьер.

Повышение качества оказания медицинской помощи обеспечивается, в том числе, с введением инноваций. По словам профессора, директора Латвийского Института органического синтеза Ивара Кавиньша, на конференции будут рассматриваться не только такие традиционные методы лечения онкозаболеваний, как химиотерапия и хирургическое вмешательство, но и более современные - это применение антител к раковым клеткам и применение противораковых вирусов, которые борются с болезнью естественным способом.

Также в рамках конференции ведущие специалисты и ученые России, Казахстана, Турции, Швеции, Латвии, США и Японии обсудят вопросы предикции и превенции злокачественных новообразований, доступность онкологической помощи, рассмотрят аспекты профилактики, новые методы ранней диагностики и проведения своевременного лечения онкологических заболеваний.

 

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру